Отдых на Филиппинах. Незабываемо прекрасно

Каждый остров Филиппинского архипелага – уникален, здесь сплетаются восточная экзотика и западные традиции, дикие уголки природы и шикарные рестораны, неизведанные тропы и фруктовые рынки.


Филиппины – это удивительная страна, расположенная более чем на 7000 островах, как будто заброшенных среди Тихого океана. Не зря эта страна была названа в честь испанского короля Филиппа. Здесь вы испытаете все прелести отдыха по-королевски: роскошные пляжи с восхитительным мягким и белым песком, обволакивающее нежное и теплое прикосновение океана, незабываемая живописная и экзотическая природа. Любой путешественник воплотит свою мечту в реальность, какой бы вид отдыха он не выбрал в этой стране. Любителям дайвинга открыты сотни точек для погружения, с богатым водным миром, незабываемыми коралловыми рифами и затонувшими кораблями, любителям тишины и уединения распахнуты таинственные пещеры и первобытная девственность тропических лесов, поклонникам активного отдыха придутся по душе феерические карнавалы и фестивали.


Если вы любитель шумных ночных развлечений, то Вам необходимо посетить Манилу – столицу Филиппин, город, где днем можно наслаждаться удивительной архитектурой старинных зданий и современных небоскребов, музеями и галереями, а потом всю ночь танцевать под зажигательные ритмы музыки. Также в столице Вы можете пройтись по модным бутикам самых известных марок одежды, в которых найдете брендовые вещи по доступным ценам.


Но конечно главной прелестью архипелага являются его острова. Остров Боракай знаменит своим пляжем, растянувшимся вдоль Тихого океана на четыре километра. Любители виндсерфинга, серфинга, дайвинга – для вас открыты величайшие возможности для активного отдыха. Остров Негрос, получивший свое название из-за черной скалы, расположенной на нем, подойдет любителям тропической природы. Здесь вы сможете насладиться тишиной, греясь под лучами солнца на горячем крупном песке вулканического происхождения. Остров Бохоль – поразит вас своей фауной, ведь именно здесь вы сможете понаблюдать за филиппинским лемуром, самым маленьким в мире. Семьям, путешествующим с детьми, придется по душе расположенный здесь морской заповедник, в котором обитают голубые горгонии, рыбы – летучие мыши, рыбы – бабочки, скаты – иглохвосты и другие представители морской фауны.

Температура воды на Филиппинах не меньше +26С, комфортное время для отдыха с ноября по май, климат тропический, а значит, влажный и жаркий. Не забудьте привезти подарки свои друзьям и знакомым, чтобы у них появилась мечта об отдыхе на островах, в качестве презента выбирайте филиппинские сумки и кошельки, картины из природных материалов, украшения и изделия из жемчуга.


Какой бы уголок на Филиппинах вы не выбрали в качестве отдыха – вы испытаете поистине райское наслаждение, просыпаясь с лучами солнца, проникающими в бунгало, ступая по нежному песку навстречу бескрайним просторам океана.

Последние новости

Все новости