Самые большие круизные лайнеры мира

Буквально 20 лет назад в круиз на лайнере отправлялись только богатые пенсионеры. Сегодня, в связи с развитием водной инфраструктуры и созданием новых ультрасовременных лайнеров, путешествие по воде предпочитают туристы любого возраста. За последние 10 лет было построено несколько огромных круизных лайнеров, которые по праву называются «городами на воде».

Одним из самых ярких представителей «водных гигантов» является теплоход OasisoftheSeas. Он был введен в эксплуатацию еще в 2009 году. Его размеры действительно впечатляют. В длину корабль достигает 361 метров, в ширину – 61 метр. Инфраструктура теплохода поражает своим разнообразием. Любой турист, который отправится в путешествие на OasisoftheSeas, может насладиться огромным количеством аттракционов, самым большим в мире казино на воде, несколькими ночными клубами. Также там можно поиграть в боулинг, покататься на коньках или сходить в театр.

Почетное второе место на пьедестале «кораблей- гигантов» занимает лайнер QueenMary II. Его длина немного меньше чемпиона, она достигает 345 метров. На этом «великане» вы сможете насладиться любым видом кухни в шести различных ресторанах, поиграть в мини- гольф, посетить spa-салон и даже отправиться за покупками, не покидая лайнера.

Если в путешествие отправляются не только взрослые, но и дети, то ваш выбор - круизный лайнер DisneyDream. Здесь все сделано для того, чтобы дети были счастливы настолько, чтобы у них не возникало желание покидать корабль непосредственно во время круиза. В это же время, развлечений для родителей также найдется масса.

Если у путешественников возникнет желание заняться серфингом прямо на корабле, то им стоит сделать свой выбор в пользу FreedomoftheSeas. Именно этот корабль оснащен всем необходимым для активного отдыха в открытом море. На лайнере, который был введен в эксплуатацию в 2006 году, есть роллердром, скалодром, серфинг, боксерский ринг, ледяной каток и многое другое. На борту FreedomoftheSeas даже есть своя собственная телестудия.

Кому по душе «холодок», тому нужно плавать на лайнере NorwegianEpic. Именно этот замечательный корабль оснащен поразительным и уникальным в своем роде ледяным баром. На этом преимущества «водного гиганта» не заканчиваются, потому что на его территории также расположена самая большая водная горка в мире.

Тем, кто отдает предпочтение спокойному размеренному путешествию, следует бронировать места на гигантском лайнере CelebrityEclipse. Там можно отлично провести время в роскошных ресторанах, посидеть в специальной сигарной комнате и посетить театр с настоящими бродвейскими постановками. Можно часами валяться в джакузи, попивая любимые прохладительные коктейли. Все это можно делать, не покидая территории лайнера.

Путешествие на круизном лайнере – это то, что сложно представить, пока не попробуешь. Плыть на огромном корабле в открытом море и, в то же время оставаться в зоне комфорта, занимаясь любимыми делами, великолепно. Люди, которые испытали на себе все привилегии круизов на «морских гигантах», вновь и вновь путешествуют по разным странам именно таким способом. Сегодня у каждого человека, жаждущего путешествий, есть возможность выбрать свой уникальный «город на воде», ощутить на себе все прелести этого отдыха и отправиться в те страны, где он никогда не бывал.

Последние новости

Все новости