Шикарный отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

ОАЭ – это страна для тех, кто любит роскошь и экзотический отдых. Туристы оказываются среди знойных пустынь и прекрасных оазисов с цветущими садами. Любителям активного отдыха предложат разнообразные экскурсии на любой вкус и незабываемую, насыщенную ночную жизнь.

Объединенные Арабские Эмираты находятся на юго-востоке Азии у побережья Оманского и Персидского заливов, поэтому распространен пляжный вариант туризма. В Эмиратах вам очень понравится. Шикарные, комфортабельные пляжи с белоснежным песком, хотя и платные, но они того стоят. Вам предложат пляжное оборудование и высококвалифицированное обслуживание. Примечательно, что туристов в Объединенных Арабских Эмиратах принимают круглогодично. Хотя лучше посетить эту страну в зимний период. Температура воздуха и воды достигает + 20-30 градусов.

Отдых в ОАЭ отличается национальным колоритом и исламскими мотивами, поэтому привлекателен для большого количества туристов со всего мира. Вас ожидают гостеприимные местные жители. Поразит вид арабских небоскребов. Приятно удивит гурманов национальная кухня с ее изысканными вкусными блюдами.

Абу-Даби понравиться отдыхающим, которые предпочитают роскошные отели с высоким уровнем обслуживания. Ни один европейский отель не сравнится с изысканным великолепием гостиничных комплексов ОАЭ. Если же вам больше по душе пляжи с дикой природой и натурализм, то устройте себе отдых на острове Бахрейни. На известном курорте Дубаи можно отдохнуть как по высшему классу, посещая дорогие рестораны и высокооплачиваемые пляжи, так и с минимальным набором удобств. Путешественникам с семьями лучше остановиться в Шарджу или Фуджейру. Цены здесь довольно приемлемые. Прекрасная природа, тихие пляжи, мелководные побережья, сказочная восточная экзотика чудесно подойдут для отдыха с детьми.

Эмираты – идеальная страна для любителей шопинга. Вас ожидает множество ювелирных магазинов, огромные торговые центры, восточные изыски и роскошь. Интересует история? В Объединенных Арабских Эмиратах большое количество достопримечательностей. Вам предложат посетить археологический парк, посмотреть на роскошные дворцы арабских шейхов и побывать на древних фортах.

Достаточно популярен в ОАЭ эко-туризм. Для гостей организуют сафари по пустыне на верблюдах или джипах. Для любителей водного туризма предлагают путешествие на лодке «доу» с заездом в заповедник Сир-Бани-Яс. Устройте себе незабываемый отдых среди пустыни.

Последние новости

Все новости