Знаменитые курорты Хорватии

Дубровник.

Курорт Дубровник в Хорватии, неизменно, считается одним из самых ведомых туристических курсов Средиземноморья. Прозванный Жемчужиной Адриатики, находящийся на побережье Далмации, он очаровывает своими средневековыми традициями. Церкви и монастыри здесь исполнены в стиле Ренессанса, Барокко и готическом стиле, фонтаны и дворцы, в настоящее время реконструируются.


Отель Ловрьенац.

Отель Ловрьенац является символом Дубровника. Он расположен в центре удивительной бухты, с восхитительным видом на безгранично синее Адриатическое море с Крепостью. Здесь абсолютно все гости смогут окунуться в роскошную атмосферу гостеприимства и необыкновенного комфорта.


На территории Ловрьенаца имеется великолепный двухэтажный салон красоты и здоровья мирового уровня, различные виды бассейнов, фитнес-центр и национальная турецкая баня. В нынешнем четырнадцатиэтажном здании расположено более двухсот номеров различных категорий, вплоть до «умных номеров», с высокотехнологичным оборудованием и редкостным дизайном интерьера.


Остров Колочеп.

Знаменитый остров Колочеп является самым густонаселенным южным островом Хорватии. Он популярен своим превосходным зеленым оазисом с шикарной растительностью Средиземноморья, оливковыми деревьями, южными фруктами и восхитительными садами. На этом острове запрещено вождение транспорта, поэтому воздух здесь необычно чист и прозрачен.


Курорт Неум.

Неум находится на юге адриатического побережья Хорватии. Он довольно известен благодаря мягкому климату Средиземноморья и богатой растительности. Этот городок является приморским адриатическим городом с наибольшим числом солнечных дней за год. Гостям курорта предоставляется возможность принять участие в экскурсиях по городам Мостар, Сплит, Дубровник, попутешествовать на гостиничной яхте, а так же активно участвовать в фиш-пикниках с дальнейшим посещением живописных мест Пелешского залива.


Плат.

Плат считается небольшим туристическим поселком с богатой растительностью в характерном средиземноморском стиле. Это местечко представлено четырьмя великолепными пляжами из мелкой гальки, один из которых нудистский, таверной с большим выбором блюд национальной кухни и дискотекой. А на одном из пляжей красуется ресторанчик с очень вкусными и постоянно свежими морепродуктами.


Слано.

Слано - это маленький туристический городок, расположенный в сорока километрах от Дубровника, в небольшой бухте. Он известен своими пляжами, укрытыми мелкой галькой, и обильной средиземноморской растительностью. Здесь до сегодняшнего дня сбереглось несколько редкостных памятников истории и культуры, а так же дворец XV в., захоронения римлян, масса часовен и храмов, и францисканский монастырь с церковью.


Остров Корчула.

Корчула представляет собой один из красивейших островов в Хорватии. Здесь великолепная природа с нетронутыми заливами и бухтами, столетними сосновыми лесами, потрясающей средиземноморской растительностью, полностью покрывающей остров. Может из-за этого с давних времен он был назван Чёрной Корчулой. В знойное лето здесь дует смягчающий ветер мистраль, при этом образовывая безупречные условия для занятий виндсерфингом. Изначально, этот остров населяли греки, затем иллирийцы и римляне, а позднее здесь обжились хорваты. Здесь можно увидеть много увлекательного и познавательного, к примеру, монастырскую ризницу, полотна Якопо Тинторетто и Леонардо да Винчи, шикарную коллекцию икон и прочее. Здесь также сохранилась не только средневековая архитектура, но и традиции, в виде соревнований витязей, где всегда собирается множество восторженных зрителей-туристов.


Остров Млет.

Островок Млет является одним из Далматинских островов. Это остров с богатой первозданной природой, представленной озёрами и лесами, благодаря чему здесь бывает множество туристов. На северо-западе Млета расположен Национальный парк, созданный в 1960 году. Привлекает внимание и островок Святой Марии, находящийся у озера Велико, здесь в 12-ом веке был создан бенедиктинский монастырь. Вдоль берегов озёр Мало и Велико, через дубовые и сосновые, а так же возвышенности, проторены туристические тропы.


Курорт Млини.

Млини представляет собой довольно уютный городок для туристов, приобретший такое название от слова мельница. На территории городка есть отличные пляжи из мелкой гальки, много баров, ресторанчики и дискотека. Вдоль моря тянется живописная пешеходная дорожка (до нескольких километров) к поселку Сребрено с его песчаными пляжами.

Последние новости

Все новости