Как заказать авиабилеты недорого

Самый действенный способ – отслеживать акции на авиаперелёты. Для этого необходимо подписаться на уведомления от авиакомпаний: почти на всех сайтах авиакомпаний можно оставить свою электронную почту или номер мобильного телефона, чтобы получать уведомления о скидках и акциях. Не следует забывать самостоятельно производить мониторинг сайтов, особенно в сезоны распродаж. К таким сезонам можно отнести: февраль, март, октябрь, ноябрь.
Находить дешёвые билеты проще, используя сайты-агрегаторы (например aviabilet.ru). Такие сайты не имеют привязки к конкретной авиакомпании, подбирают оптимальный вариант в зависимости от необходимой даты перелёта. У большинства агрегаторов на сегодняшний день есть мобильные приложения.
Если поиск по агрегаторам уже проводился, сайт запомнит выбор страны отправления и стоимость билетов. В таком случае, при повторном поиске может отобразиться старая цена на билеты. Рекомендуется после каждого посещения сайта-агрегатора или сайта авиакомпании очищать кеш и куки в браузере, чтобы исключить выдачу в поиске старой информации.
Самые выгодные авиаперелёты – с пересадками. Обычно они стоят в два, а то и в три раза дешевле, чем прямые рейсы. При этом не следует бояться длинных пересадок. Вы получаете возможность сэкономить большую сумму денег, при этом можно погулять по городу, где осуществляется пересадка.
Самый просто способ сэкономить – осуществлять перелёты на лоукостерах. Билеты в таких авиакомпаниях обычно в 1,5-2 раза дешевле. Единственное, что может испугать в услугах лоукостеров – это отсутствие на борту питания и запрет провозить большой багаж. Но никто не запрещает взять на борт контейнер с пищей и небольшую сумку. Ограничение по весу проносимой на борт клади обычно составляет 5 килограммов. Этого вполне достаточно, чтобы взять самое необходимое.
Билеты лоукостеров не подлежат возврату. Поэтому услугами таких компаний следует пользоваться только при стопроцентной уверенности, что поездка состоится. Дешевле покупать авиабилеты заранее. Продажи билетов обычно начинаются примерно за год. Самое выгодное – бронировать билеты за 60 дней до вылета, поскольку в начале продаж цены формируются на основании данных прошлого года. Постепенно цена начинает формироваться на основании спроса и снижается относительно прошлого года. Желательно при себе всегда иметь данные заграничного паспорта, поскольку информация о специальных предложениях приходит внезапно. А в течение нескольких часов билеты уже могут быть выкуплены.
Цена на авиабилеты напрямую зависит от туристического потока, поэтому в праздники, дни школьных каникул и в высокий сезон стоимость билетов вырастает. Путешествие в межсезонье намного дешевле и имеет ряд преимуществ: нет очередей в музеи, меньше туристов. Также следует запомнить, что сэкономить примерно 20% стоимости билетов можно, покупая билет сразу туда и обратно.

Последние новости

Все новости